本文作者:xinfeng335

阿司匹林说明书-复方阿司匹林说明书

xinfeng335 昨天 73
阿司匹林说明书-复方阿司匹林说明书摘要: 本文目录一览:1、阿司匹林赖氨酸盐说明书2、阿司匹林缓释片说明书简介...

本文目录一览:

阿司匹林赖氨酸盐说明书

【药理及应用】为阿司匹林和赖氨酸的复盐,作用同阿司匹林,其特点是适于肌注或静注,血浓度高、副作用小。肌注后血药浓度可维持36~120分钟;静注后血浆浓度约为口服的8倍。

英文名:AspirinDLLysine for Injection 汉语拼音:Zhusheyong Laianpilin 本品主要成分及其化学名称为:本品主要成分为赖氨匹林,其化学名为DL赖氨酸单[2(乙酰氧基)苯甲酸] 盐。

水杨酸盐的蛋白结合率为65%~90%,血药浓度高时结合率相应降低,水杨酸盐进一步代谢为水杨尿酸及葡萄糖醛酸结合物,小部分氧化为龙胆酸。

说明:赖氨匹林肠溶胶囊说明书由国家药品监督管理局于2002年02月05日药监注函[2002]58号《关于公布第二批化学药品说明书目录的通知》发布。国家药品监督管理局公布的说明书是规范修订后的建议参考样稿,企业如有疑异,可提出修改意见。

用法用量本品不同剂型、不同规格的用法用量可能存在差异,请阅读具体药物说明书使用,或遵医嘱。盐酸赖氨酸片:口服。成人:一次0.3g,一日1-2次,饭前含服或嚼服。

阿司匹林缓释片说明书简介

英文名:Buffered Aspirin Tablets 汉语拼音:Asipilin Huɑnshi Piɑn 本品主要成份为:阿司匹林。其化学名为:2(乙酰氧基)苯甲酸。 结构式:(参见阿司匹林肠溶片) 分子式:C9H8O4 分子量:180.16 【性状】 本品为白色片。

阿司匹林缓释片,英文名为Aspirin Sustained—Release Tablets。本品属于非甾体抗炎药,处方或者非处方均可,有镇痛作用、抗炎作用、解热作用、抗风湿作用、抑制血小板聚集的作用。

预防血栓和心肌梗塞,一次75—325毫克,一日1次。(限定剂型)片剂,水溶片剂,肠溶片剂,栓剂,散剂,缓释片剂,复方制剂。(可供选用的上市制剂)阿司匹林:片剂,每片含阿司匹林0.3克,0.5克,口服,用法同上。

说明:复方阿司匹林双层片说明书由国家药品监督管理局于2007年01月31日国食药监注[2007]54号《关于公布非处方药说明书范本的通知》发布。

阿司匹林肠溶片说明书 1 阿司匹林肠溶片的适应症 防治短暂性脑缺血发作、脑血栓、冠心病、心肌梗塞、偏头痛、人工心脏瓣膜或动静脉漏或其他手术后的血栓形成,以及血栓闭塞性脉管炎。

阿司匹林说明书-复方阿司匹林说明书

阿司匹林说明书

在阿司匹林的说明书中我们可以了解到阿司匹林属于解热镇痛类的药物,它也是非甾体抗炎药。它能够起到抗血小板聚集的作用。如果人们身体疼痛感非常严重,那么也可以服用阿司匹林来缓解。它还能够起到抑制血栓形成的作用。

说明:复方阿司匹林双层片说明书由国家药品监督管理局于2007年01月31日国食药监注[2007]54号《关于公布非处方药说明书范本的通知》发布。

说明:阿司匹林缓释胶囊说明书由国家药品监督管理局于2002年02月05日药监注函[2002]58号《关于公布第二批化学药品说明书目录的通知》发布。

说明:阿司匹林缓释片说明书由国家药品监督管理局于2002年02月05日药监注函[2002]58号《关于公布第二批化学药品说明书目录的通知》发布。国家药品监督管理局公布的说明书是规范修订后的建议参考样稿,企业如有疑异,可提出修改意见。

口服。① 解热、镇痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要时每4小时1次。② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80mg~300mg,一日1次。

阿司匹林缓释胶囊说明书简介

1、缓释胶囊,内容物为白色微丸。【药理毒理】阿司匹林可抑制环氧化酶,使血栓素和前列环素生成减少。其中血栓素具有促进血小板聚集和收缩血管作用,而前列环素的药理作用与血栓素相反。

2、通用名:阿司匹林缓释片曾用名: 商品名: 英文名:Buffered Aspirin Tablets 汉语拼音:Asipilin Huɑnshi Piɑn 本品主要成份为:阿司匹林。其化学名为:2(乙酰氧基)苯甲酸。

3、在阿司匹林的说明书中我们可以了解到阿司匹林属于解热镇痛类的药物,它也是非甾体抗炎药。它能够起到抗血小板聚集的作用。如果人们身体疼痛感非常严重,那么也可以服用阿司匹林来缓解。它还能够起到抑制血栓形成的作用。

4、阿司匹林缓释片,英文名为Aspirin Sustained—Release Tablets。本品属于非甾体抗炎药,处方或者非处方均可,有镇痛作用、抗炎作用、解热作用、抗风湿作用、抑制血小板聚集的作用。

5、用量用法】 25-50 mg qd。 【禁忌】 动脉硬化同时伴有高血压、冠心病伴有严重心力衰竭。 【注意事项】 肝病、维生素K缺乏、血友病等具有潜在出血倾向的发热患者不宜服用。 【规格】 肠溶片 25 mg x 100片。

6、说明:复方阿司匹林双层片说明书由国家药品监督管理局于2007年01月31日国食药监注[2007]54号《关于公布非处方药说明书范本的通知》发布。

复方阿司匹林双层片说明书简介

过敏反应如荨麻疹、血管神经性水肿、哮喘等。12 复方阿司匹林的用法用量 口服:每次1~2片,每天3次,饭后服。 儿童:解热镇痛:每(kg次)10~15mg,每日3~4次。

【药物名称】复方阿司匹林片  【英文名】Compound Aspirin Tablets(APC)【主要成份】复方制剂,其组分为:每片含阿司匹林220mg、非那西丁150mg、35mg。【性状】本品为白色片。

恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热镇痛作用;阿司匹林还通过抑制外周前列腺素等的合成起镇痛、抗炎和抗风湿作用,阿司匹林还有抑制血小板聚集作用。

文章版权及转载声明

作者:xinfeng335本文地址:http://www.iyadono.com/post/5173.html发布于 昨天
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享